Противопожарная безопасность

Пожарная безопасность в детском саду.

Руководитель и персонал дошкольного образовательного учреждения осознают, что первостепенная задача коллектива - сохранение жизни и здоровья своих воспитанников, а затем уже - обучение, развитие и воспитание.

Эта функция работы детского сада регламентирована государственными законами, к ней относятся: антитеррористическая деятельность, пожарная безопасность, техника безопасности и охрана труда.

Одно из перечисленных направлений безопасности - пожарная, соблюдение правил которой станет залогом спокойствия как родителей воспитанников, так и работников дошкольного учреждения.

Отработка практических навыков и постоянное повторное изучение правил безопасного поведения всех участников данного образовательного процесса осуществляется посредством различного рода мероприятий, которые проводятся с детьми, воспитателями, помощниками воспитателей и обслуживающим персоналом. Рассмотрим схему, по которой осуществляется непрерывная работа по профилактике возгораний и поведения во время пожара.

Противопожарные мероприятия с коллективом детского сада.

Работа воспитателей с детьми по формированию навыков, знаний и правил пожарной безопасности.

Какая работа может проводится с дошколятами по серьезному вопросу о пожарной безопасности? Оказывается, это возраст, когда закладываются необходимые первоначальные навыки общей безопасности, в том числе пожарной. Итак, комплекс занятий с детьми:

Работа с родителями по предупреждению пожарной обстановки:

Систематическое проведение вышеперечисленных мероприятий позволит:

Пожар - страшная беда, особенно когда гибнут люди.

Безопасность нахождения детей в дошкольном учреждении складывается из личной ответственности каждого работника.

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 О противопожарном режиме